Свитер стоит 700 руб. сколько будет стоить свитер ,если его уценили на 15%.


Ответы на вопрос

Отвечает Булай Анастасия.
Если уценили на 15% , то новая цена
100-15%=85%
700 руб - 100%
х руб. - 85%
x =  \frac{85 \times 700}{100}  =595
Новая цена 595 рублей
Отвечает Казакова Эльвира.
Он будет стоить 595 рублей