На предприятии по итогам 2017 года 12,5% сотрудников было признано неэффективными. После того, как

некоторые из неэффективных сотрудников уволились, их процент снизился до 6,25%. Сколько неэффективных работников уволилось, если в 2017 году на предприятии работало 240 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.
1)240:100*12.5=30 (Сотр) Признаны неэффективными.
2)240:100*6.25=15 (Сотр) Не уволившихся.
3) 30-15=15 (Сотр)
Ответ:Уволилось 15 неэффективных сотрудников.

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


12,5-6,25=6,25%  работников уволилось из неэффективных.

(240*6,25)/100=15 человек.