Ручка стоит 5 руб .сколько понадобится денег чтобы купить 6 таких ручек ? Сколько ручек можно будет

купить на 60 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

Ответ:

30 рублей; 12 ручек  

Пошаговое объяснение:

1) 6*5=30 (рублей) - стоимость 6 ручек

2) 60:5=12 (шт) - количество ручек, которое можно приобрести на 60 рублей.

Отвечает Ожегов Степан.
6•5=30р стоит 6 ручек
60р÷5=12
ручек можно купить на 60р