стрелок стреляет по мишени 3 раза и каждый раз поражает ее с вероятностью 0.7. Какова вероятность

того что мишень не будет поражена

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ: 0,027.


Пошаговое объяснение:

p = 0,7, это вероятность попадания при одном выстреле.

q = 1 - p = 0,3. это вероятность промаха при одном выстреле.

Три выстрела - три независимых события. Если события независимы, тогда вероятность их пересечения = произведению вероятностей независимых событий. Необходимо найти вероятность пересечения трех подряд промахов:

P = q*q*q = 0,3*0,3*0,3 = 0,09*0,3 = 0,027