Решить уравнение:а)7/12y=2 1/4 b)15/68:x=10/51


Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
А) 7/12y=9/4
y=27/7=3 6/7

b) 15/68*1/x=10/51
(15/68x)=10/51
765=680x
x=9/8
x=1 1/8
Отвечает Автахова Лиза.

Ответ:а)7/12у=2 1/4

7/12у=9/4

У=9/сокращения- 4 × сокр-

12^3/7

у=27/7


б) 15/68÷х=70/51

15/68х=сокр- 70^5/сокр- 51^26

15/68х=5/26

390=340х

340х=390

х=39/34

х=1 5/34


Пошаговое объяснение: