Найдите 5% от метра, 6%от 1т, 7% от 1 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5% от метра = 1 метр * 5% = 100 см * 5/100 = 100 : 100 * 5 = 5 см

6% от тонны = 1 т * 6% = 1000 кг * 6/100 = 1000 : 100 * 6 = 60 кг

7% от часа = 1 час * 7% = 60 минут * 7/100 = 60 * 7 : 100 = 4,2 мин = 4 мин 12 сек