Площадь прямоугольника 36 см квадратных Его длина 9 см Определи периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.

36:9 = 4 (см) - ширина прямоугольника.

P = (a+b) * 2 = (4+9) * 2 = 13*2 = 26 см

Ответ: P = 26 см.

Отвечает Закинов Саша.
Найдём длинну прямоугольника:

36÷9=4

Формула периметра:(а+б)×2

Узнаем периметр:

(4+9)×2=26

Ответ:периметр равен 26см.