Из 24 одинаковых деревянных досок можно сделать 8 скамеек. Сколько таких скамеек можно сделать из

42 досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) Из скольки досок можно сделать 1 скамейку?

24 / 8 = 3 (д)

2) Сколько таких скамеек можно сделать из 42 досок?

42 / 3 = 14 (с)

Ответ: 14 скамеек.

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:14 скамеек.


Пошаговое объяснение:

24 доски    8 скамеек

х досок     1 скамейка.

х=24/8=3 доски (можно изготовить 1 камейку).


3 доски      1 скамейка

42 доски   х скамеек.

х=42/3=14 скамеек.