3ц 1/5 + 2ц 1/4 спасити


Ответы на вопрос

Отвечает Инжиев Далер.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3 1/5 + 2 1/4 = 3 4/20 + 2 5/20 = (3+2) + (4/20 + 5/20) = 5 9/20

НОК (5 и 4) = 20

3 1/5 = 3 4/20

2 1/4 = 2 5/20