Скорость катера по течению 12 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. Какова скорость катера против

течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Сергей.
Скорость катера по течению = скорость катера + скорость течения
Найдём скорость катера не по течению =12-2=10 км/ч
Скорость против течения = скорость в «стоячей» воде - скорость течения = 10-2=8 км/ч
Ответ: 8 км/ч
Отвечает Базаркина Анастасия.
1)12-2=10 (км/ч)-собственная скорость катера.

2)10-2=8 (км/ч)-скорость катера против течения.

Ответ:8 км/ч