34(112-2a)=2380 решите уравнение нужно быстрее заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.

Ответ:

a=21

Пошаговое объяснение:

34(112-2a)=2380 ║÷34

112-2a=70

-2a=70-112

-2a=-42 ║÷2

a=21