В 6 классе занимается 25 учеников, из них 12 – девочки. Какой процент от общего количества детей

класса составляют мальчики, а какой девочки? Задание 2. За 8 месяцев работы завод выполнил 80% объема годового плана. На сколько % завод перевыполнит план, если будет работать в таком же темпе. Дам 50

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовых Леся.
(1 Задание)

Всего 25 уч(100%)
12 девочек
мальчиков 25-12=(13)

найдем 1 процент от всех уч.
25÷100=0.25(1%)

найдем сколько процентов девочек в классе
12÷0.25=48%(девочки)

найдем сколько процентов мальчиков в классе
13÷0.25=52%(мальчики)

(2 задание)

за 8мес 80%

1мес 10%

/10мес 100%/

соответсвенно если завод проработает 10 месяцев то выполнит весь годовой план
(а если 11-12 месяцев то перевыполнит)