1) 27a-49b+2,4(6a-7b)-42a при a=10, b=-2 2) 19,7x-32,3y-3,5(3x-8y)+10x при x=-20, y=-5 Помогите

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

1) 125,6

2) -182,5

Пошаговое объяснение:

1) 27*10-49(-2)+2,4(6*10-7(-2))-42*10=270-(-98)+2,4(60+14)-420=368+2,4*74-420=545,6-420=125,6

2) 19,7*(-20)-32,3*(-5)-3,5(3*(-20)-8(-5))+10*(-20)=-394+161,5-3,(-60+40)-20=-232,5-3,5(-20)-20=-232,5+70-20=-182,5