На квест пришли 8 детей-погодок (погодок — человек, родившийся годом позже или годом раньше своего

брата, сестры), и всем этим детям вместе 100 лет. Сколько лет младшему ребенку, а сколько старшему?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

1-х                  1+2+3+4+5+6+7=28

2-х+1             100-28=72

3-х+2               72:8=9

4-х+3           Младшему-9

5-х+4            Старшему-16

6-х+5

7-х+6

8-х+7