Решите задачу с помощью уравнения. Али-Баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на

четырех ослах в 22 одинаковых мешках. На первого осла он погрузил 80 кг золота, на второго-100 кг золота, на третьего-120 кг, на четвертого- 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

Ответ:4, 5, 6 и 7


Пошаговое объяснение:

Пусть х кг было в одном мешке, тогда 22х было во всех мешках. Известно, что во всех мешках было 80+100+120+140кг. Получим уравнение:

22х=80+100+120+140

22х=440

Х=440÷22

Х=20

1)80÷20=4 мешков на первого осла

2)100÷20=5 мешков на второго осла

3)120÷20=6 мешков на третьего осла

4)140÷20=7 мешков на четвёртого осла

Отвечает Брик Егор.

Ответ: 4,5,6,7 мешков


Пошаговое объяснение:

80+100+120+140=440кг было всего золота

440:22=20 кг в одном мешке

80:20=4 мешка 1 осел

100:20=5 мешков 2 осел

120:20=6 мешков 3 осел

140:20=7 мешков 4 осел