Али-баба перевозил найденное в пещере разбойников золото на 4 ослах в 22 одинаковых мешках. На

первого осла он погрузил 80 кг золото, на второго 100 кг, на третьего 120 кг, на четвёртого 140 кг. Сколько мешков золота было нагружено на каждого осла???

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
4*22=88  всего мешков
80+100+120+140=440 (кг) всего килограмм
440:88=5 (кг) в одном мешке
80:5=16 мешков на 1 осле
100:5=20 (м) на 2 осле
120:5=24 (м) на 3 осле
140:5=28 (м) на 4 осле