Разменяйте 50 Манатов пятью различными способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

   Имеется 7 видов банкнот: 1, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 манат. Для размена годятся первые  купюры 1, 5, 10 и 20 манат.

50 = 20*2 + 1*10

50 = 1* 5 + 5*3 + 10*1 + 2 *1

50 = 10*5

50 = 5*10

50 = 5*6 + 20*1

50 = 20*2 + 10*3

50 = 10*4 + 1*10

50 = 5*4 +  10*3

   Способов еще очень много. В примерах первый сомножитель - банкнота, второй - число таких купюр