Из денег на школьные расходы Тарана каждый день откладывает 20 гяпиков. Используя эту информацию,

ответьте на вопросы. 1) Сколько денег она накопит за 5 дней? 2) Сколько денег останется у Тараны, если на деньги, накопленные за 10 дней, она купит DVD нового фильма за 1 манат 20 гяпиков? Разменяйте 50 манатов пятью различными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.

Ответ:

1) 20×5=100

2) 20×10=200

200-20=180