А) сколько процентов состовляет 0,2 от 0,8? б) сколько процентов состовляет число 2/3 от числа

5/6?помните пожалуйста! с решением, а не просто ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

 \frac{0.8}{0.2}  =  \frac{100}{x}  \\  \\  \frac{ \frac{4}{5} }{ \frac{1}{5} }  =  \frac{100}{x}  \\  \\  \frac{4}{1}  =  \frac{100}{x}  \\  \\ 4x = 100 \times 1 \\ \\  x =  \frac{100}{4}  \\  \\ x = 25\%

б)

 \frac{ \frac{5}{6} }{ \frac{2}{3} }  =  \frac{100}{x}  \\  \\  \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{100}{x}  \\  \\  \frac{5}{4}  =  \frac{100}{x}  \\ \\  5x = 400 \\  \\ x =  \frac{400}{5}  \\  \\ x = 80\%