Сколько минут в а) 3 5/6 б) 1 3/4 в) 4 2/3 (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.
1) 3 5/6 × 60 = 23/6 × 60/1 = 230 мин
2) 1 3/4 × 60 = 7/4 × 60/1 = 105 мин
3) 4 2/3 × 60 = 14/3 × 60/1 = 280 мин