Помогите решить уравнения3x*4-7x+18=1786x-2x+25=657x+62-13=13021x-4x-17=17


Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x*4-7x+18=178

12х-7х=178-18

5х=160

Х=160:5

Х=32


6x-2x+25=65

6х-2х=65-25

4х=40

Х=40:4

Х=10


7x+62-13=130

7х=130+13-62

7х=81

Х=81:7

Х=13


21x-4x-17=17

21х-4х=17+17

17х=34

Х=34:17

Х=2