Таня купила 2 коробки булавок по 12 руб 30 копи 3 тетради по 24 руб 40 коп. На сколько больше

Таня заплатила за тетради, чем за булавки? ПОЖАЛУИСТА БЫСТРО

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Мария.
1 руб =100 коп.

12 руб 30 коп = 1200+30=1230 копеек
24 руб 40 коп = 2400+40=2440 копеек

1) 2•1230=2460 (коп.) - стоимость 2-х коробок булавок.
2) 3•2440 = 7320 (коп.) - стоимость 3-х тетрадей.
3) 7320-2460=4860 (коп.) - на столько больше Таня заплатила за тетради, чем за булавки.
4860 коп. = 48 руб. 60 копеек.

Ответ: на 48 руб. 60 копеек больше Таня заплатила за тетради, чем за булавки.
Отвечает Бусов Аркадий.
1) 2*12,3=24,6-за булавки
2)24,4*3=73,2- за тетради
3)73,2-24,6=48,6