Самый изи вопрос 1+1/9=? -0,24*(4целых1/6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Дмитрий.

1)\frac{1}{1} + \frac{1}{9} = \frac{9}{9} + \frac{1}{9} = 1\frac{1}{9}

2)-\frac{6}{25} × 4\frac{1}{6} = -\frac{6}{25} × \frac{25}{6}=-1

Пояснения:во втором примере мы вон-так наколдовали -0.24=\frac{24}{100}=\frac{6}{25}

а в самом конце сократили 25 на 25 и 6 на 6.