За 8 Гвоздик и 14 Хризантем заплатили 27 рублей 60 копеек. Одна Гвоздика стоит 1 рубль 56 копеек.

Какова цена одной Хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Акит.

По теореме Нариманова:

1) 27,60 - (1,56 * 8) = 12,5 (р.)

2) (27,60 - 12,5) : 14 = 1,07 (р.)

Ответ: Цена одной хризантемы - 1 рубль и 7 копеек




Отвечает Kindiy Denys.

Ответ:

1 руб 8 коп

Пошаговое объяснение:

1 руб 56 коп умножим на 8 гвоздик = 12 руб 48 коп

теперь 27 руб 60 коп - 12 руб 48 коп = 15 руб 12 коп

15 руб 12 коп делим на 14 = 1 руб 8 коп