7. Решите задачу с помощью уравнения. Некоторое число увеличили в 12 раз, результат вычли из 320

и получили 236. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.

Допустим, задумали число x.

Составление формулы по действиям выглядит так:

1) Увеличили в 12 раз: 12x

2) Результат вычли из 320: 320-12x

3) Получили 236: 320-12x=236

Решим теперь полученное уравнение.

320-12x=236\\12x=320-236=84\\x=\dfrac{84}{12}=7


Ответ: задумали число 7.

Отвечает Балашов Андрей.

Составим уравнение:

320 - (12 * x) = 236

84 = 12x

x = 7

Ответ: задуманное число 7.