В выходной день на каток пришли взрослые, дети и подростки. Взрослых было 150 человек, дети

составляли третью часть взрослых, а подростков было в 4 раза больше, чем детей. Сколько всего человек каталось на катке? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.
400 человек.
150:3=50
50х4=200
150+50=200+200=400
Отвечает Буркитбаев Улан.

Ответ:

взрослих 150    дети 50     подростки 200

Пошаговое объяснение: