6•у+7•(у+6)=133 Напишите подробно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6•у+7•(у+6)=133

6y + 7y + 42 = 133

13y + 42 = 133

13y = 133 - 42

13y = 91

y = 91 : 13

y = 7