4. При помоле зерна, муки выходит 82%. Сколько зерна нужно взять, чтобы намолоть 24,6т муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 30 тонн


Пошаговое объяснение:

Обозначим за Х количество зерна, а за У количество полученной муки.

Выразим зависимость муки от зерна:

У=0,82Х.

Отсюда,

Х=У/0,82

подставляем числа:

Х=24,6/0,82=30


Отвечает Польская Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

24.6:0.82=30. Вот и всё