Рассчитайте объём кислорода, необходимого для сжигания 8г серы.


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

S+O2=SO2


М(S)=32г/м


n(S)=m/M=8/32=0.25моль


n(S)=n(O2)=0.25моль


V(O2)=n*Vm=0.25*22.4=5.6л