Длина прямоуголника поля 300 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах и гетрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

S = a · b - формула площади прямоугольника

300 · 200 = 60 000 (м²) - площадь поля

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 а = 100 м²

60 000 м² = (60 000 : 100) а = 600 (а) - площадь поля

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 га = 100 а

600 а = (600 : 100) га = 6 (га) - площадь поля

Ответ: 60 000 м² = 600 а = 6 га.