Цена товара снизилась в 3 раза. на сколькопроцентов она снизилась?


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

66,6%

Пошаговое объяснение:

пусть цена была X, тогда после снижения цена = X/3 ⇒снизилась на X-X/3=2X/3

Так как начальная цена - 100% ⇒ снижение = 2*100%/3=200/3=66,6%