Помогите пожалуйста решить Найдите число 13/15 которого равны 195


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Олеся.
Составим пропорцию
Х - целое число
195 - 13/15
х - 1
Х = (195 * 1) : 13/15 = 195 * 15/13 = 225