Периметр прямоугольник равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчук Яна.
Длина - х
ширина - (х-3)
(х+х-3) • 2 = 54
2х - 3 = 27
2х=30
х=15
х-3=12
15см -длина
12см-ширина