Используя основное свойство пропорции, опредилите, являются ли равенство отношений верной

пропорцией а) 3/4=9/12 б)15:5=0,6:0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

а)Является

б)Является

Пошаговое объяснение:

а) 3/4=9/12

3*12=4*9

36=36

б) 15:5=0,6:0,2

15*0,2=5*0,6

3=3