Используя основное свойство пропорции, определите, яв- ляется ли равенство отношений верной

пропорцией:а) 5/6=10/11б) 0,6 : 1,2 = 10: 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции: Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов

а) 5/6 = 10/11

5 * 11 = 6 * 10

55 ≠ 60

11 ≠ 12  - Не является

б) 0,6 : 1,2 = 10 : 20

0,6 * 20 = 1,2 * 10

12 = 12 Является

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение: