Используя основное свойство пропорции, определите, является ли равенство отношений верной

пропорцией: а) 5/6=10/11 б) 0,6:1,2=10:20

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедесюк Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 5/6=10/11

6*10 не равно 5*11

60 не равно 55

б) 0,6:1,2=10:20

1,2*10=20*0,6

12=12

Отвечает Кусь Милена.

Ответ:б)


Пошаговое объяснение:

А) не верное равенство, т. к 5/6=10/11 -> 60=55, а это не верно.

Б) 0.6/1.2=10/20->12=12