Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 2 дм, 3 дм и

11 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
Две грани с площадью 2*3=6дм^2
две грани с площадью 2*11=22дм^2
две грани с площадью 3*11=33дм^2
складываем
(6+22+33)*2=61*2=122дм^2