Измерения прямоугольного прилепи беда равны 6, 3 и 8. Найдите диагональ параллелепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Вычисляем по теореме Пифагора.

d² = a² +  b² = 36 + 64 = 100

d = √100 = 10 - малая диагональ - ответ.

D² = d² + c² = 100 + 9 = 109 или

D² = a² + b² + c² = 36+64 + 9 = 109

D = √109 (≈ 10.44) - большая диагональ - ответ.