Призёрами городской олимпиады по математике стали 28 учеников, что составило 14%числа участников.

Сколько человек участвовало в олимпиаде? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
28 -- 14
x -- 100
x= (28×100)÷14 =200уч
Отвечает Касіян Андріана.

Ответ: 200 уч.


Пошаговое объяснение:

28 : 14 = 2 (уч.) - это 1% от участников олимпиады, так как 28 учеников это 14 %, по условию задачи.

Следовательно:

2 * 100 = 200 (уч.) - это 100% от учасников олимпиады.

Тогда:

200 (уч.) - столько человек участвовало в олимпиаде.

Ответ: 200 уч.