Помогите пожалуйста.Найдите корень уравнения:а:7/13=39;х:2целых13/16=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) а: 7/13 = 39

а = 39× 7/13

а = 21

(39 и 13 сокращаются на 3, остаётся сверху 3, снизу 1. 7×3=21)

Ответ: 21

2)х : 2целых13/16= 4/9

х : 47/16 = 4/9

х = 47/36

х = 1целая 11/36

(Во втором уравнении я не уверена)