Длина одной стороны равна 5 см второй в 4 раза меньше а третьей на 2 см больше второй найди

периметр помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

Р=9см.5мм.

Пошаговое объяснение:

50:4=12,5(мм.)

12,5+20=32,5(мм.)

12,5+32,5+50=95(мм.)=9см.5мм.