Найдите неизвестный член отношение: 1) Х÷2целых1/7=7; 2) 1целая1/3÷Х=1/3; 3)Х÷0,2=20; 4)0,9÷Х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.

Ответ:

1) x/(2 1/7)=7

x=7*15/7

x=15

2) 4/3 / x=1/3

x=4/3 / 1/3

x=4

3) x/0.2=20

x=20*0.2

x=4

4) 0.9/x=3

x=0.9/3

x=0.3

Пошаговое объяснение: