На одной тарелке 9 пирожков, а на другой- 7 пирожков. Даша съела 2 пирожка, а Илюша - 3 пирожка.

Сколько пирожков осталось на тарелках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.

Ответ:

2+3=5

7+9=16

16-5=11 - пирожков осталось

Пошаговое объяснение:


Отвечает Франт Діана.
11 пирожков осталось, решение: берём две тарелки с пирожками и вкладываем то есть 9+7=16, потом отнимает общую сумму съеденую Илюшей и Дашей то есть 16-(3+2) =11