на одной тарелке 9 пирожков,а на другой 7 пирожков.Даша взяла с этих тарелок 2 пирожка,а Илюша 3

пирожка.Сколько пирожков осталось на этих тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Александра.

9 + 7 = 16 пирожков всего на двух тарелках

2 + 3 = 5 пирожков взяли Даша и Илюша

16 - 5 = 11 пирожков осталось на тарелках

Отвечает Мышкинова Анна.

9+7=16 ⇐ все пирожки

16-2-3=11 ⇐ только осталось