мама приготовила много пирожков.папа съел половину всех пирожков,мама съела половину оставшихся

пирожков,а сын съел половину оставшихся после папы и мамы пирожков,после чего в тарелке осталось 4 пирожка.сколько пирожков было в тарелке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.
1)4*2=8 (пирожков до cына)
2)8*2=16 (пирожков до мамы)
3)16*2=32 (пирожков до папы)
Ответ:первоначально в тарелке было 32 пирожка