В офисе 80 служащих, из них 60% менеджера, а 13/16 остатка - программиста. Сколько программистов

работают в офисе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
Обозначим количество менеджеров за х, тогда:
80 — 100%
х — 60%
х=80/100*60=48

Известно, что 13/16 из остатка — програмисты, тогда:
80-48=32
32/16=2
2*13=26
Ответ: 26 программистов работают в офисе