на пошив 6 одинаковых платьев израсходовали отрезок ткани длиной 30 м Сколько таких платьев можно

сшить из отрезка ткани длиной 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Елена.
30:6=5(м.) израсходовали для одного платья
75:5=15платьев смогут сшить
Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

Ответ:из отрезка ткани длиной 75 м можно будет сшить 15 платьев.


Пошаговое объяснение:


В задаче совершена ошибка.В вопросе должно быть не 75 сантиметров,а 75 метров.


Ели же это не ошибка,то из отрезка ткани длиной 75 сантиметров нельзя будет сшить ни одного платья.


30м-6 платьев

75м-? платьев


Решение:

1)30:6=5(М)-для одного платья

2)75:5=15(пл.)