Решите уравнение, даю 20 баллов! x^2-5(6-x)=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

х1 = 0; х2 = -5

Пошаговое объяснение:

x² - 5·(6 - x) = -30

х² - 30 + 5х = -30

х² + 5х = 0

х(х + 5) = 0

х1 = 0; х2 = -5