решите уравнение (х2-1)(х2 +3)=(х2 +1) 2+х , если что, то х2 - х в квадрате, а (х2 +1) 2 тоже в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Танюша.

(x^2-1)(x^2+3)=(x^2+1)^2+x\\
x^4-x^2+3x^2-3=x^4+2x^2+1+x\\
x^4+2x^2-3=x^4+2x^2+x+1\\
-3=x+1\\
x=-3-1\\
x=-4