Из двух пунктов, расстояние между которыми 21 км, вышли одновременно навстречу друг друга 2

пешехода. Скорость одного из них 3 км/ч, скорость другого- 4 км/ч. Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Выражение: 21 : (3 + 4) = 3.

1) 3 + 4 = 7 (км/ч) - скорость сближения;

2) 21 : 7 = 3 (ч) - время в пути.

Ответ: через 3 часа пешеходы встретятся.